CONTATTI - Comune di Rovetta

Linea Diretta | Contatti | CONTATTI - Comune di Rovetta

Contatti

A PARTIRE DAL 2 GENNAIO 2017 IL COMUNE DI ROVETTA SI ADEGUERA’ ALLE INDICAZIONI DELL’AGID (Agenzia per l’Italia Digitale) IN MATERIA DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA,  PERTANTO

OGNI COMUNICAZIONE ALL’INDIRIZZO DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA DEL COMUNE 

 comune.rovetta@pec.regione.lombardia.it 

dovrà essere esclusivamente inviata tramite un indirizzo di posta elettronica certificata del mittente (pec to pec).  

 

 FAX : 0346 74238

 

MAIL ALTERNATIVE PER INVIO RICHIESTE DIRETTAMENTE AGLI UFFICI, non saranno considerate come mail certificate / raccomandate

 

Servizi Demografici - Ufficio Anagrafe - Elettorale - Cimiteriale
anagrafe@comune.rovetta.bg.it

0346 72004 

 

Servizi Finanziari - Ufficio Tributi
tributi@comune.rovetta.bg.it
0346 76816 


 
Servizi Finanziari - Ufficio Ragioneria
ragioneria@comune.rovetta.bg.it 
0346 72004


 
Servizi  Affari Generali - Ufficio Segreteria
segreteria@comune.rovetta.bg.it
0346 72004

 

Servizi Tecnici - Ufficio Pianificazione Urbanistica - Edilizia Privata

ediliziaprivata@comune.rovetta.bg.it
0346 76815
 

Servizi Opere Pubbliche - Ufficio Patrimonio - Manutenzioni -Protezione Civile
serviziotecnico@comune.rovetta.bg.it
0346 76818
 


Servizi Culturali - Biblioteca
biblioteca@comune.rovetta.bg.it 
0346 74682 
 

 


E-MAIL GENERICA: info@comune.rovetta.bg.it

 

 

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il